Вспоминаем боксеров-фронтовиков

Вспоминаем боксеров-фронтовиков

Память сильнее времени! Вспоминаем боксеров, частников Великой отечественной войны!
В преддверии 75-ой годовщины Великой Победы вспоминаем боксеров-фронтовиков, ветеранов и участников Великой Отечественной войны!
Боксеры всегда олицетворяли собой отвагу, силу, волю, характер и другие истинно мужские качества. С первых дней Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. большинство советских боксёров, кто по призыву, кто добровольцами, ушли на фронт. Проявляя мужество и отвагу, они сражались в рядах действующей армии, партизанских отрядах или действовали в подполье. История хранит немало примеров проявления фронтового героизма мастеров кожаных перчаток. Многие из них не вернулись с полей боёв, иным тяжёлые ранения не позволили впоследствии вернуться на ринг. Но было немало и таких, кто после страшных 5 лет войны продолжил выходить на ринг и одерживать новые победы.
Васин Виктор Алексеевич - один из сильнейших боксеров Ленинграда и страны,Чемпион Ленинграда, 2-х кратный Чемпион СССР, Чемпион Вооруженных сил СССР, почетный мастер спорта, заслуженный тренер, судья всесоюзной категории, актер кино. Провел 212 боев, одержал 202 победы. Снимался в кинофильмах "Мальчишки", " Драма из старинной жизни", "Встретимся в метро", "Плата за проезд" и др.
участник Великой отечественной войны.
Служил юнгой на тральщике Балтийского Флота. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью "За оборону Ленинграда".
Похоронен на Большеохтинском кладбище в Санкт-Петербурге.
ПМК#КолпинскаяПерчатка в течение 15 лет проводил Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти В.А.Васина.

Вспоминаем боксеров-фронтовиков


Печать   E-mail