Беседа с воспитанниками клуба посвященная снятию блокады города Ленинграда

Беседа с воспитанниками клуба посвященная снятию блокады города Ленинграда

28 января 2020 года в ПМК"Дельта" прошла беседа с воспитанниками клуба посвященная снятию блокады города Ленинграда.

Специалист по работе с молодежью Елена Пищалкина рассказала ребятам о памятных датах Великой Отечественной войны, больше всего внимания уделили роли города воинской славы Колпино в защите осажденного города.

Защитники ижорской земли, простые рабочие, а именно сотрудники Ижорского завода, служащие городских учреждений, домохозяйки, старшеклассники после основного рабочего дня возводили укреп район, а 4 сентября 1941 бойцы одетые в рабочую одежду, вооруженные учебными винтовками, без поддержки артиллерии, выдержали 8-часовой бой на окраине поселка Ям-Ижора. Эти и другие подвиги в значительной мере предрешили исход битвы за Ленинград на Колпинских рубежах!

Ребята спасибо что вы с нами и принимаете участие в наших мероприятиях и беседах. Пожалуйста помните, чтите историю своего города и нашего Колпинского района и гордитесь ей! Мы с вами наследники Великой Победы!

Беседа с воспитанниками клуба посвященная снятию блокады города ЛенинградаБеседа с воспитанниками клуба посвященная снятию блокады города ЛенинградаБеседа с воспитанниками клуба посвященная снятию блокады города Ленинграда


Печать   E-mail