Храним память о героях

Храним память о героях

26 апреля траурная дата не только для нашей страны, но и для всего мира. В этот день в 1986 г. произошло возгорание в четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной станции, что привело к полному его разрушению и выбросу радиации. Миллионы жизней оказались в страшной опасности.

🕊 Катастрофа болью отозвалась в сердцах колпинцев. Именно у нас на Ижорском заводе выпускалось оборудование для первого и второго блоков ЧАЭС. Это означало что специалисты завода в первоочередном порядке привлекались к ликвидации последствий аварии. Многие из них пожертвовали здоровьем и жизнью.

В память о подвиге ликвидаторов у дома №7 по Советскому бульвару в 2008 г. был открыт памятник колпинцам - жертвам радиационных аварий и катастроф. Каждый год традиционно здесь проводятся траурные митинги, возлагаются цветы в память о подвиге ликвидаторов.

🥀Сегодня представители Колпинской администрации, молодежь, представители бюджетных организаций, участники ликвидации аварии, вновь собрались у мемориала чтобы возложить цветы в память о жертвах страшной катастрофы.


Печать   E-mail