Интерактивные занятия "Знатоки права"

Интерактивные занятия "Знатоки права"

⚡ Сегодня, 5 мая в ГБОУ «Центр образования №170» прошли интерактивные занятия направленные на углубление знаний законов Российской Федерации, Конституции, а так же профилактике правонарушений. Мероприятия проходили в форме серии игр и включали в себя три этапа — раунда.

Организацией и проведением игр занималась специалист по социальной работе с молодежью подростково-молодежного центра «Ровесник» Волошенко В.А.

🔹 На первом этапе игр ребята должны были не только показать свои знания, но и продемонстрировать быструю реакцию. Право результативного ответа получали только те, кто первым успевал нажать датчики вспыхивающих индикаторов.

🔹 Второй этап потребовал от участников проявления эрудиции. К победе вела максимальная длина списка возможных слов, составленных из заданного слова «Справедливость».

🔹 На третьем этапе игр от ребят, кроме эрудиции потребовалось ещё и проявления внимательности с элементами методов дедукции. Участникам было необходимо отыскать умело спрятанные слова по тематике игр в зашифрованном текстовом материале. Однако и этот последний, сложный этап ребята преодолели достойно, за что по итогам игр были награждены вкусными и полезными призами.

20230505 3 0320230505 3 0320230505 3 03


Печать   E-mail