КОЛПИНСКИЕ АРМЕЙСКИЕ СБОРЫ

КОЛПИНСКИЕ АРМЕЙСКИЕ СБОРЫ

26 сентября муниципалитет г. Колпино организовал военно-полевые сборы для ста юношей и девушек допризывного возраста. Перед посадкой в автобусы активисты движения «Колпино. Наследники Победы» возложили цветы у мемориала воинам-ижорцам на бульваре Свободы.

В милитари-парке «Стальной десант» в Красном Селе юных колпинцев разделили на команды, переодели в военизированную форму и для затравки показали шоу с участием техники времён Великой Отечественной войны, где маневрировали в том числе и легендарные танки КВ-1 и Т-34.

А потом каждая из команд получила своё знамя и маршрутный лист. Директор ПМЦ «Ровесник» депутат МС Юрий Ничутин напомнил о традициях добровольческого Ижорского батальона, который сумел остановить наступление фашистов на Колпинском рубеже и впоследствии стал боевой единицей Красной Армии, и пожелал всем удачи.

На девяти станциях ребят уже ждали инструкторы, непростые испытания и интересные приключения: традиционные сборка-разборка автомата Калашникова и снаряжение его магазина, стрельба из пневматической винтовки, надевание противогаза и оказание первой помощи при газовой или химической атаке, бросок гранаты, викторина. Изюминками именно этого полигона стали марш-бросок на БТРе, тактическая подготовка в условиях боя, выстрел из настоящей пушки в составе боевого расчёта.

После гречки с тушёнкой и сладкого чая из полевой кухни уже по дороге домой мальчишки обсуждали армейский юмор и количество отжиманий, которые были им «прописаны» инструкторами за недостаточно полные ответы. Все устали, но были полны впечатлений, один день в армии прошёл насыщенно и оставил богатую пищу для размышлений.

Идейный вдохновитель проекта «Колпино. Наследники Победы» депутат МС почётный житель г. Колпино Надежда Савинова при поддержке муниципалитета ведёт системную работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Надежда Владимировна отметила, что такие поездки позволяют подросткам проявить себя, подружиться и подготовиться к службе в армии.
Проигравших в этом квесте нет, есть только победители!

Фото в альбоме группы https://vk.com/album-87193871_281456028

КОЛПИНСКИЕ АРМЕЙСКИЕ СБОРЫКОЛПИНСКИЕ АРМЕЙСКИЕ СБОРЫКОЛПИНСКИЕ АРМЕЙСКИЕ СБОРЫКОЛПИНСКИЕ АРМЕЙСКИЕ СБОРЫКОЛПИНСКИЕ АРМЕЙСКИЕ СБОРЫКОЛПИНСКИЕ АРМЕЙСКИЕ СБОРЫКОЛПИНСКИЕ АРМЕЙСКИЕ СБОРЫКОЛПИНСКИЕ АРМЕЙСКИЕ СБОРЫ


Печать   E-mail