Добрый субботник «Мой Петербург»

Добрый субботник «Мой Петербург»

С чего начать, если хочешь заботиться о природе?

В Петербурге проходит добрый субботник «Мой Петербург» ? К нему могут присоединиться все, кто хочет сделать пространство вокруг себя чистым и безопасным. Добрый субботник — это больше, чем просто уборка. Он про разумное потребление, экологичное и ответственное ведение бизнеса, урбанистику и пространство вокруг нас.

И ведь не зря говорят, чтобы жить в гармонии с окружающим миром, нужно начинать с себя. В Петербурге давно есть активисты, для которых экосознательность стала стилем жизни.

К примеру, в ресторанах петербургской группы Duoband работает система сокращения отходов. Тестовой площадкой для экоинициатив стал ресторан Harvest? Рестораторы Дмитрий Блинов и Ренат Маликов сделали место таким, где осознанное потребление играет важную роль.

В Harvest сдают мусор на переработку, стараются ничего не выбрасывать, а также готовят блюда из корней овощей? Одноразовые контейнеры, салфетки и перчатки полностью заменены на многоразовые. Вместо фольги используют металлические емкости с крышками, а пергамент заменяют силиконовыми ковриками. Впечатляет, не правда ли?

Добрый субботник «Мой Петербург»


Печать   E-mail