Подростково-молодежный центр «Ровесник»

Подростково-молодежный центр «Ровесник»

В 70 годах все начиналось с 2 спортивных секций… В настоящее время центр «Ровесник» ведет деятельность по различным направлениям работы с подростками и молодежью.
Одним из приоритетных направлений является патриотическое воспитание молодежи, которое необходимо для гармоничного развития молодого поколения.
В каждом районе необходим центр по патриотическому воспитанию молодежи.
В Колпинском районе таким центром является подростково-молодежный центр «Ровесник», директором которого является Ничутин Юрий Валерьевич.
Являясь опорным центром спортивно-массовой работы с молодежью «Ровесник» ведет активную деятельность по патриотическому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни.
Целенаправленная работа Учреждения по военно-патриотическому, физическому и нравственному воспитанию будущих защитников Отечества содействует успешному проведению призыва в Вооруженные Силы РФ в Колпинском районе, который по этому показателю является лидером в Санкт-Петербурге.
В «Ровеснике» работают более 50 специалистов сферы молодежной политики, профилирующиеся на патриотическом, культурном, физическом воспитании молодежи, которые ежегодно участвуют в различных конкурсах, отстаивая честь Учреждения и района.
Одним из таких конкурсов является конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге.
В 2019 году в данном конкурсе принял участие достойный, ответственный, руководитель, полковник, заведующий подростково-молодежным клубом «Патриот» Голик Александр Матвеевич в номинации «Заведующий клубом/филиалом учреждения по делам молодежи Санкт-Петербурга».
Конкурс проходил в несколько этапов и включал в себя заочный и очный.
Времени на подготовку к конкурсу было немного, но успеху сопутствовала командная работа.
Александр Матвеевич представил экспертной комиссии уникальный проект, призванный развивать и укреплять молодежную политику в Петербурге, помогать молодежи в ее лучших проявлениях.
За приз сражались 18 районов Санкт-Петербурга в 11 номинациях, было подано 80 заявок, борьба была напряженной!
4 сентября в центре Петербурга состоялось награждение участников конкурса, в котором «Ровесник» завоевал специальный приз жюри, обогнав 18 районов!
Поздравляем Александра Матвеевича и весь коллектив «Ровесника» и желаем дальнейших побед, а так же покорения новых вершин! Вперед к новым высотам!
http://www.newskolpino.ru/news/2019-09-06/spetsialnyy

Подростково-молодежный центр «Ровесник»Подростково-молодежный центр «Ровесник»

 




Печать   E-mail