Лауреаты конкурса "Колпинская Надежда"

Лауреаты конкурса "Колпинская Надежда"

Поздравляем наших спортсменов Монского Марка и Юхно Владислава (тренер Кунецов А.А.), которые стали лауреатами конкурса «Колпинская Надежда».

17 мая в ДМ «Колпинец» уже в 17-й раз чествовали лауреатов конкурса достижений молодежи «Колпинская Надежда». В этом году на листы памятной книги, где значатся все победители конкурса, занесены фамилии 47 юношей и девушек – это больше, чем когда-либо. 
Самой востребованной стала номинация «ПРОФЕССИЯ» - она дала 18 «колпинских надежд»! Инженеры, мастера, сварщик, врачи, медсестры, педагоги – именно эти профессии являются ведущими в нашем районе. Лауреатов поздравил и вручил памятный знак, диплом и подарок заместитель главы районной администрации Валерий Николаев: 
- Я не сомневаюсь, что здесь стоят люди, готовые взять на себя решения в отношении развития не только города, района, но и всего мира. Особые слова благодарности вашим родным и коллективам, спортивным командам, общественным организациям, где вы сформировались как специалисты и лидеры. Будьте счастливы, занимайтесь любимым делом! 
В номинации «НАУКА И ТЕХНИКА» лауреатом назван начальник испытательного стенда «НИИЭФА» им. Ефремова Александр Иванов. В разделе «ОБРАЗОВАНИЕ» отмечены 5 учеников 10-11 классов школ района. Их напутствовал глава местной администрации МО г. Колпино Евгений Лащук: 
- Вы – колпинское созвездие профессионалов, людей упорных, уверенных в себе. По вам, как в старину по звездам, мы будем ориентировать развитие нашей молодёжи. Только вперёд, мы на вас надеемся! 
В номинации «СПОРТ» лауреатами признаны 9 юных спортсменов. Награждение провела мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, чемпионка России, участница зимних Олимпийских Игр 2002 и 2006 годов Евгения Якшина: 
- Спорт – источник невероятных эмоций. Он формирует упорство, силу воли, и с этим арсеналом спортсмены идут по жизни дальше. Как правило, спортсмены – это та каста людей, на которых можно положиться, и не только физически, но и морально. Так держать! 
12 лауреатов номинации «СОЦИАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ» поздравляла депутат Законодательного собрания СПб председатель комиссии по социальной политике и здравоохранению Елена Киселева: 
- В этом зале нет социально пассивных людей. За вами будущее, и эта ваша устремлённость, желание быть полезными, грамотными, соответствовать требованиям времени дорогого стоит. Вы хотите и можете обустроить этот мир, а таких людей очень немного. В каждом из вас живёт созданный Экзюпери Маленький Принц. Пусть же огонь ваших сердец, желание сделать всё вокруг гармоничным и счастливым сохранится на всю жизнь. 
Советник по культуре главы администрации Колпинского района Светлана Белякова отметила, что впервые за историю конкурса в номинации «КУЛЬТУРА» так мало лауреатов – только два. Она обратилась к воспитанникам цирковой студии «Мгновение» ДК «Досуг»: 
- Вы молодцы и безусловно талантливы. Но хочу отметить и труд умение ваших педагогов и родителей. Новых достижений, свершений, и помните, что на вашей малой родине вам всегда рады и ждут! 
Яркая и разножанровая концертная программа стала еще одним подарком для победителей. Безусловно запомнились хореографическая композиция арт-студии «Флорес», соло скрипача-виртуоза Виктора Лайта, песни в исполнении Ирины Сагаль и Анны Малышевой, выступление гимнасток СОК «Ижорец», танец коллектива «Гравити». 

Фото в альбоме  https://vk.com/album-87193871_263442132

Лауреаты конкурса "Колпинская Надежда"Лауреаты конкурса "Колпинская Надежда"


Печать   E-mail