Александр Лукашевич стал призером конкурса «МОЛОДЕЖНАЯ ПРЕМИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»

Воспитанник ПМК «ЮНОСТЬ» Подростково-молодежного центра «РОВЕСНИК» Александр Лукашевич стал призером конкурса «МОЛОДЕЖНАЯ ПРЕМИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» 2020, в номинации «В ОБЛАСТИ СПОРТА»
Лукашевич Александр мастер спорта по самбо, мастер спорта по универсальному бою (UNIFIGHT), кандидат в мастера спорта по армейскому рукопашному бою, имеет 1-й разряд по дзюдо.
Александру было семь лет, когда отец привел его в подростково-молодежный клуб «Юность», в секцию рукопашного боя к тренеру Кузнецову Андрею Анатольевичу. В восемь лет юный спортсмен впервые принял участие в серьёзном детско-юношеском междугородном турнире по борьбе дзюдо, посвященном памяти бойцов Ижорского батальона. В соревнованиях участвовало более 300 человек из спортивных клубов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Турнир поразил Александра своей массовостью, значимостью, а главное, мастерством и волей к победе юных спортсменов, стремящихся завоевать первое место. Два года усиленных тренировок и Александр выступил на первенстве Санкт-Петербурга по Русскому (универсальному) бою, где завоевал первое место. Это стало началом долгого и жёсткого спортивного пути к высшей цели.
В настоящее время Лукашевич Александр является многократным победителем и призером междугородных, межрегиональных и Всероссийских турниров по универсальному бою, армейскому рукопашному бою, самбо, дзюдо.
Но он не только замечательный спортсмен. В 2014 году подростково-молодежный центр «Ровесник» готовился к конкурсу и Александру была предложена главная роль в съемках социального ролика «Бросок в жизнь». Видеоролик занял 1 место в городском конкурсе добровольческих объединений Санкт-Петербурга «Город добра», в номинации лучший социальный ролик про добро; в 2016 году диплом и специальный приз в смотре-конкурсе молодежных социальных проектов «Мир, в котором мы живем», в номинации лучшая социальная реклама.
В 2015 году Александр стал победителем конкурса талантливой молодежи города Колпино «Колпинская надежда» в номинации спорт.
Сейчас Лукашевич Александр курсант Военной Академии связи имени Маршала Советского Союза С. М. Буденного. Он продолжает свой спортивный путь: ежедневные, интенсивные тренировки, соревнования и как результат – победы!
Дома, в Колпино бывает не часто, но, когда появляется свободное время, приходит на тренировки к своему любимому тренеру, а также помогает в качестве судьи в проведении соревнований.
Мы от всей души поздравляем нашего воспитанника, желаем ему побед в спорте и в жизни!

Александр Лукашевич стал призером конкурса «МОЛОДЕЖНАЯ ПРЕМИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»Александр Лукашевич стал призером конкурса «МОЛОДЕЖНАЯ ПРЕМИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»Александр Лукашевич стал призером конкурса «МОЛОДЕЖНАЯ ПРЕМИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»