Экскурсия для воспитанников клубов ПМК "Патриот" и ПМК "Колпинская перчатка"

Экскурсия для воспитанников клубов ПМК "Патриот" и ПМК "Колпинская перчатка"

24 января в музее "Боевой славы 376-й стрелковый Кузсбасско-Псковской Краснознамённой дивизии" на базе ГБОУ СОШ № 454 прошла экскурсия для воспитанников клубов ПМК "Патриот" и ПМК "Колпинская перчатка" СПб ГБУ "Ровесник". Провёл её заведующий музея Воловик Вадим Павлович.
Музей хранит историю боевого пути 376- й стрелковой дивизии, героически защищавшей Ленинград в 1941-1945 годах, участвовавшей в освобождении Пскова и Прибалтики. Среди экспонатов музея — боевые трофеи, подаренные ветеранами, их личные вещи, фотодокументы. Экспозиция рассказывает об обороне Ленинграда, о боях на Колпинских рубежах.
В числе экспонатов - листовки, медали, фрагмент немецкой авиационной бомбы, останки штурмовика. В музее имеется блокадная комната. Ребята смогли увидеть как жили люди во время войны.

Экскурсия для воспитанников клубов ПМК "Патриот" и ПМК "Колпинская перчатка"Экскурсия для воспитанников клубов ПМК "Патриот" и ПМК "Колпинская перчатка"Экскурсия для воспитанников клубов ПМК "Патриот" и ПМК "Колпинская перчатка"Экскурсия для воспитанников клубов ПМК "Патриот" и ПМК "Колпинская перчатка"Экскурсия для воспитанников клубов ПМК "Патриот" и ПМК "Колпинская перчатка"


Печать   E-mail